Самый лучший женский форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контрацепция

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Довольно остро у меня встал вопрос, а чем предохраняться? Я два с половиной года пила гормональные таблетки. Сейчас решила сделать перерыв. Да еще и врач сказал, что гормонами лучше не увлекаться. Что понадежнее? Чем предохраняетесь вы?

2

И как у вас самочувствие после длительного приема КОК? Усики не выросли? Это шутка, но в каждой шутке есть доля правды, ведь это гормональные контрацептивы. Поэтому больше не выбирайте этот устарелый и вредный способ предохранения, которому уже составил достойную конкуренцию такой https://www.avanta-med.ru/services/vzro … -implanon/ гормональный имплант, незаметно вводимый под кожу. Преимущество? - Отсутствие в составе эстрогенов! Его можно безопасно использовать каждой женщине 3 года и не предохраняться ни до, ни во время, ни после ПА.

3

Мне кажется нет 100% способа предохраняться. Хотя вроде и врачи советуют то спираль, то презервативы, то таблетки. Но залететь все равно можете. Так что, 100% вариант только не заниматься сексом.

4

О контрацепция вообще дело сложное, как для меня. Два раза было дело беременела случайно. Хотя думала есть защита. Вот сейчас правда последние пару лет стараюсь вести женский календарь и высчитываю безопасные дни. И случаев не было. У Вас есть кстати есть такой календарь? Если нет, то вот посмотрите 10 лучших приложений для отслеживания месячных https://intrigue.dating/interesnoe/10-l … esyachnyh/ Я пользуюсь одним из предложенных в статье.

5

Наверное по такому вопросу лучше всего консультироваться со своим гинекологом. Для меня лучшим вариантом контрацепции является внутриматочная спираль https://arabin24.ru/index.php?route=pro … uct_id=148 . Я выбрала спираль с золотом, ведь это один из самых популярных типов ВМС, у которых более продолжительный срок службы по сравнению с медными.

6

А у меня был зуд влагалища, кстати причиной всему как и было использование не качественных препаратов во время полового акта, но врачи данной клиники помогли с этим делом. Надеюсь что и вам помогут.

7

Советую посмотреть ВМС Мирена в Кемерове это хороший способ контрацепции. Использую спираль Мирена уже более года. Это удобный и эффективный метод контрацепции. Процедура внедрения была практически безболезненной, и с тех пор я забыла о ежедневном принятии таблеток. Без периодических проблем с менструацией, как это бывало раньше.