Самый лучший женский форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый лучший женский форум » Общение на любые темы » Расстройства пищевого поведения


Расстройства пищевого поведения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как известно, организму требуются все необходимые вещества, которые мы получаем во время приема пищи, и нужное количество калорий в сутки для поддержания всех процессов жизнедеятельности, происходящих в организме. Отношение человека к приему пищи называется пищевым поведением. Однако бывают случаи, когда отношение к еде отличается от нормы, это и есть расстройство пищевого поведения. Человек, страдающий РРП, либо ограничивает себя в еде, либо же наоборот – переедает, все зависит от самого типа заболевания. Можно выделить самые главные и наиболее распространенные из них. Анорексия – расстройство приема пищи, которому характерен частичный или полный отказ от еды, оно приводит к полному истощению организма, опасному для жизни. Следующее не менее опасное расстройство – булимия – заболевание, при котором человек съедает большое количество пищи, а затем вызывает рвоту, принимает слабительные или мочегонные препараты, изнуряет себя тренировками и жесткими диетами, тем самым как бы избавляясь от съеденной пищи. Причины такого переедания самые разные: стресс, уныние, тоска, злость, обида, нелюбовь и отвращение к себе. Компульсивное переедание схоже с выше описанным заболеванием тем, что человек во время срыва заедает свои эмоции, однако есть два главных отличия: больной не избавляется от потребленной еды и не чувствует никакого насыщения. РРП, к сожалению, очень распространено в наше время, особенно среди подростков. Чтобы не нанести вред себе и своему здоровью, необходимо правильное похудение, которое не будет нагружать организм. Рекомендую изучить материал на https://0lt.ru/dieta-na-pomidorah-dlia- … polza-vidy Диета на помидорах для похудения. Онлайн вы найдете много полезной и более подробной информации по данной теме.

2

это сейчас для многих актуально

3

У меня с питанием всю жизнь не ладится, с беременностью это усугубилось, вообще ничего есть не могу. Уже думаю почитать об этом литературу, может и правда у меня РПП

4

Karishka21 написал(а):

У меня с питанием всю жизнь не ладится, с беременностью это усугубилось, вообще ничего есть не могу. Уже думаю почитать об этом литературу, может и правда у меня РПП

Если ранее никогда не читали книги на эту тему то лучшим введением может стать книга Скордеруд Ф. Сила слабость. Я с нее начинала изучение темы РПП, покупала в Буквоеде если что


Вы здесь » Самый лучший женский форум » Общение на любые темы » Расстройства пищевого поведения