Самый лучший женский форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый лучший женский форум » Общение на любые темы » Часовые пояса планеты и Рф: основные данные


Часовые пояса планеты и Рф: основные данные

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сведения о том моменте, что на планете Земля применяются часовые пояса доносилась многим людям еще в школьные времена. В общем - это участки земли, что по сторонам ограничиваются специальными линиями. Размер подобного часового пояса составляет пятнадцать градусов. На каждом из поясов законодательно установлено конкретное время.
Зачем это все необходимо?
Учеными часовые пояса создавались для того, чтобы принимать во внимание движение Земли. В то же самое время, определяются земельные участки с идентичным расположением Солнца. Следовательно, временные расхождения промеж зонами приравниваются 1 часу. Относительно всего этого достигли общемирового согласия. Согласно договору, всю планету разбили на двадцать четыри временные пояса. В роли точки отсчета взят гринвичский (нулевой) меридиан (Великобритания). Сегодня поясное время регулируется по UTC шкале. Кроме того необходимо учитывать, что на многих территориях различают летнее и зимнее время.
О чем еще следует знать?
В мире применяется больше 24 временных зон. Это можно объяснить тем, что на некоторых землях не работает правило целочисленного различия во времени. Местное время может быть кратно 30 либо даже 15 минуткам, что приносит неудобство для приезжающих на данные территории.
Также особо отличаются острова в Тихом океане, которые находятся на линии перемены даты. Здесь применяется 13-й, 14-й часовые пояса. Почерпнуть конкретные сведения можно на вебсайте Timescanner. Проект отличается: актуальностью, информативностью, понятным дизайном, наглядностью.

2

Да уж.


Вы здесь » Самый лучший женский форум » Общение на любые темы » Часовые пояса планеты и Рф: основные данные