Сертификация изделий — это действие, итогом которого есть документальное удостоверение качества продукции учрежденным стандартам либо условиям договоров. Данная процедура бывает добровольной и обязательной. Добровольная сертификация продукции и услуг очень часто выполняется на базе соглашения промеж заявителем и специальным органом. Она повышает доверие со стороны потенциальных покупателей. Обязательная сертификация продукции, как правило, осуществляется госорганами и служит для подтверждения безвредности изделий (к примеру, безопасность использования медикаментов).
Главные цели сертификационных процессов: удостоверение потребительской ценности продукции и финансовой выгодности ее изготовления; удостоверение соответствия изделий требованиям стандартов или иных нормативных требований; удостоверение безопасности продукции для здоровья людей, защиты экологической обстановки.
Отказное письмо https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33 — это документ, предоставляемый органом сертификации изделий, который свидетельствует факт того, что продукция не подлежит обязательной сертификации. Оно может быть использовано для получения разрешения на ввоз и реализацию конкретных типов изделий. Форма отказано письма не включает в себя перечень определенных характеристик изделий.
Сертификат ИСО 9001 https://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 — это документ, удостоверяющий соответствие системы менеджмента качества организации требованиям международного стандарта исо. Наличие указанного документа на предприятии есть неотъемлемым фактором для повышения конкурентоспособности изделий и предприятия на рынке сбыта.

Отредактировано Meluoka (2021-06-24 21:00:50)