Самый лучший женский форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый лучший женский форум » Беременность и планирование » Долгожданная беременность


Долгожданная беременность

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки, среди вас есть те, которые очень долго и трудно пытались забеременеть? Меня интересует, когда все же случилось чудо, как вы себя вели, у кого наблюдались в Нижнем Новгороде, что делали, а что нет? Очень боюсь за здоровье столь желанного ребенка.

2

Я тоже долго не могла забеременеть, но особо ничего не делала. Чувствовала себя хорошо и поэтому жила обычной для себя жизнью.

3

Ну наверное, если бы меня ничего не беспокоило, то я бы и не спрашивала совета. А так я постоянно чувствую какую-то усталость и тревогу.

4

Ну тогда вам стоит обратиться к доктору в ближайшую поликлинику и стань к нему на учет. Там сдадите все анализы и возможно тревога просто надуманная.

5

В том то и дело. Я не доверяю государственным докторам. Мне кажется, что они не смогут адекватно оценить ситуацию и довести меня до родов.

6

Ну тогда я вообще не понимаю, о чем вы говорите. Мне кажется, вы очень сильно преувеличиваете ситуацию и сами себя накручиваете. Если уж настолько не хотите идти к специалистам в поликлинику, то обратитесь к частным врачам, которые предоставляют услугу по ведению беременности. Насколько мне известно, то сейчас не мало подобных клиник. Информацию об одной из них можно посмотреть здесь Возможно они смогут убрать вашу тревогу и все будет хорошо с вами и вашим дитем.

7

Жалкина написал(а):

Ну наверное, если бы меня ничего не беспокоило, то я бы и не спрашивала совета. А так я постоянно чувствую какую-то усталость и тревогу.

Ну, усталось многие беременные чувствуют, особенно в третьем триместре, хочется уже побыстрее увидеть своего малыша. А тревожитесь вы потому, что тяжело вам далась эта беременность. Лучше настраивайте себя на позитив и думайте только о хорошем.

8

Я тоже несколько лет пыталась забеременеть, пока эти попытки увенчались наконец успехом. Через столько пришлось пройти ради этого, я множество анализов делала, обследования проходила, а мужу даже пришлось сдать спермограмму https://reprobank.ru/personalnyi-bank/spermogramma, чтобы выяснить в чем причина наших с ним проблем и исключить мужской фактор. Проходили вместе с мужем курс лечения и пытались снова. Но этой весной я узнала, что стану мамой, это было такое счастье! Теперь тоже тревожусь по малейшему поводу и прислушиваюсь каждый раз к своим ощущениям, очень уж тяжело мне дался этот малыш. А наблюдаюсь в нашей местной поликлинике, она буквально рядом с домом находится, так что я могу туда обращаться так часто, как пожелаю.

9

У нас тоже долго не получалось забеременеть. Пришлось пройти нам с мужем кучу обследований, посетить кучу специалистов, которые только разводили руками и говорили, чтобы мы просто набрались терпения. Даже боровую матку я принимала , пила настой шалфея, в общем, делала все, как советовал мой врач. И в один прекрасный момент тест обрадовал нас  двумя долгожданными полосочками.

10

Что-то мне мало верится, что можно травами вылечиться или улучшить состояние своего здоровья так, чтобы прям забеременеть так быстро. Никакой шалфей и боровая матка вам не поможет, если у вас проблемы с гормонами или внутренними органами.

11

А это вам врач посоветовал эти травы принимать или сами себе назначили, начитавшись советов в газетах, типа "Целителя" или "Бабушки"? Я это к тому говорю, что нельзя самолечением заниматься ни в коем случае.

12

chery написал(а):

У нас тоже долго не получалось забеременеть. Пришлось пройти нам с мужем кучу обследований, посетить кучу специалистов, которые только разводили руками и говорили, чтобы мы просто набрались терпения.

Да, бывает и такое, что пара слишком сильно старается и зацикливается на этом, от этих попыток возникает стресс, а все это влияет на гормональный фон и на психическое состояние женщины, вот и не получается зачать ребенка. Терпение и отключение головы тоже иногда помогает.

13

у меня тоже давно проблема эта.

14

Ну иногда травки не смогут помочь, тогда можно попробовать ЭКО

15

ЭКО, кстати это на деле довольно эффективная процедура, так что не стоит её недооценивать и относится негативно к искусственному оплодотворению. Из года в год множество семей зачинают детей именно благодаря ЭКО. Лично я даже задумываюсь чтоб стать донором яйцеклеток и изучала некоторые материалы на эту тему. Было бы здорово, если бы я могла помочь какой-то семье завести ребенка.

16

Иглоукалывание — одна из разновидностей рефлексотерапии, методики лечения путем воздействия на особые точки на поверхности тела.
https://maya-clinic.com/uslugi/687-igloukalyvanie.html
Такие точки имеют рефлекторную — осуществляемую по нервным волокнам — связь с внутренними органами. Благодаря этому при грамотном воздействии на кожу в нужных местах удается корректировать состояние всего организма.

17

Моя знакомая столкнулась с данной проблемой. 8 лет не могла забеременеть. Долго она искала настоящих специалистов, которым могла бы доверить лечение.
И как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.
Специалисты семейной клиники Екатерины Кургускиной ( https://kurguskina.ru/ginekologija/lechenie-besplodija/ ) буквально за год дали возможность подруге стать матерью.
Если Вам поставили такой диагноз, не отчаивайтесь. Есть решение этой проблемы.

18

Чтобы повысить шансы забеременеть надо еще и точно дату зачатия определить, например, надо составить свой график овуляции. Так вот для этого вы можете использовать некоторые из вот этих онлайн калькуляторов https://womencalc.com/ru/ , это, конечно, не стопроцентное решение проблемы, но это один из методов увеличить вероятность беременности.


Вы здесь » Самый лучший женский форум » Беременность и планирование » Долгожданная беременность