Самый лучший женский форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Мы вот купили себе квартиру,там раньше жили пожилые люди,естественно нужен ремонт,мы так посмотрели на объем работы и поняли, что  самим не справится,нам посоветовали обратится в фирму http://remont-formula.ru/ ,мы ни разу не пожалели что обратились к ним,ребята сделали все качественно,аккуратно и по сравнению с другими фирмами не дорого,еще и дизайн бесплатно. Как вы справляетесь с ремонтом в квартире,делаете сами или нанимаете специалистов?

2

Ой, мы нашу районную администрацию столько убеждали сделать улицу освещенной. Потом сами сложились и поставили те фонари. А что делать оставалось - страшно было по вечерам ходить.

3

Когда делали ремонт в квартире - задавались вопросом покупки качественных светильников. Я могу вам посоветовать одну компанию, которая занимается как раз продажей светильников - https://sellercheck.ru/c/202000217  ребята уже зарекомендовали себя на этом рынке и имеют широкую базу клиентов. Я вам советую к ним обратится. У меня знакомый у них покупал светильник домой не давно, вполне положительно отзывался о них.

4

Ремонт лучше доверить специально обученным людям и такие есть в Формула ремонта ,мы у них делали ремонт квартиры с нуля, очень хорошо сделали, быстро, качественно и недорого, по сравнению с другими агенствами, плюс дизайн проект сделали бессплатно. Вот их сайт http://remont-formula.ru/

5

Ремонт очень не простое дело. Мы совсем недавно приобрели квартиру совершенно без ремонта, поэтому пришлось переделывать все. При этом решили из двух спален сделать один большой зал, как оказалось этого делать нельзя и при переделывании документов возникли проблемы, согласно статье http://zhilishchnyj-kodeks.ru/st-25-zhk-rf/ нам пришлось заплатить штраф. Кто-то еще с таким сталкивался?

6

Мы тоже недавно делали ремонт в своей двушке. Квартира находится на первом этаже, поэтому звукоизоляция была нужна. Но нам  спокойно помогли решить эту проблему пластиковые окна от http://www.mirovie-okna.ru/   и обычный утеплитель для стен пенопластовый.

7

Мы все делали сами, не пеша и качественно. И существенно сэкономили.

8

Мы тоже совсем недавно делали ремонт, рассмотрели много вариантов, но все же решили обратиться к дизайнеру, так как хотели сделать перепланировку. А для этого необходимо знать как сделать это правильно, чтобы не снести несущие стены. За это в жилищном кодексе существует наказание, согласно статье http://zhilishchnyj-kodeks.ru/glava-4/ и штраф довольно не маленький

9

Я Умная и Красивая написал(а):

Мы все делали сами, не пеша и качественно. И существенно сэкономили.

Ну, это если косметический ремонт, то можно и самостоятельно все сделать, а если задачи большего масштаба перед вами стоят, вряд ли все самим получится выполнить. Все равно мастера понадобятся.

10

Верно, иногда без помощи профессионалов не справится с ремонтом. Когда я делала ремонт в детской, то вопросов с оформлением стен у меня вообще не возникало, я заранее знала, что буду клеить там самые простые бумажные обои с какими-нибудь героями мультиков, все равно это ненадолго, многие дети рисуют на стенах, потом переклеивать придется. А вот потолок решила сделать так, чтобы лет на 10 как минимум хватило. Посмотрела на натяжные потолки с фотопечатью в компании https://potolki-moscow.ru/ и мне понравился потолок с рисунком в виде неба над домиками, на том и порешила, что буду именно его заказывать.

11

Lana91 написал(а):

Мы тоже совсем недавно делали ремонт, рассмотрели много вариантов, но все же решили обратиться к дизайнеру, так как хотели сделать перепланировку.

Ну, с этим у меня все в порядке было, но услугами дизайнера я тоже пользовалась во время ремонта, а вернее, когда захотела имзенить вид своих потолков в квартире. Мне захотелось сделать их какими-то необычными, чтобы они гармонично дополняли интерьер, и для меня разработали индивидуальный дизайн мастера из Мира Потолков https://potolki-sankt-peterburg.ru/, чему я очень благодарна. Расцветку и фактуру потолка я подбирала сама, а дизайнер уже создавала проект и в итоге получилось очень красиво.

12

А мы совсем недавно делали ремонт в квартире, решили совместить зал с кухней. Но к сожалению оказалось что это несущая стена, а согласно http://zhilishchnyj-kodeks.ru/st-26-zhk-rf/ сносить их нельзя, так как будет штраф. Так что будьте осторожны, если планируете перепланировку

13

После ремонта в квартире появились непонятные жучки, что можно с этим сделать? Как избавиться, жучки маленькие, меньше тараканов. Но их много, ползают по паркету у окна

14

Enjela написал(а):

После ремонта в квартире появились непонятные жучки, что можно с этим сделать? Как избавиться, жучки маленькие, меньше тараканов. Но их много, ползают по паркету у окна

Вот очень хорошая служба по дезинфекции помещений https://geradez.ru/ . У нас когда тараканы появились на кухне, они нам очень помогли. И кстати помещение потом недолго пахнет их средствами, как это обычно бывает) Просто избавитесь от проблемы

Отредактировано Vik45 (2020-08-24 16:31:09)

15

По дизайнерским проектам и ремонтам можно вот здесь https://www.eremont.ru/design/ варианты посмотреть. Мы отделку квартиры под ключ у них заказывали, они делали мне и дизайнерский  проект и проекты на инженерные  системы, также оди полностью занимались и отделочными работами, делали все вплоть до расстановки мебели в квартире.

16

мы совсем недавно приобрели квартиру совершенно без ремонта

17

Мы вот сейчас занимаемся ремонтом на кухне, муж сам переделывает потолок. Ищем ему хорошую рабочую форму, посоветуйте магазины

18

Vik45 написал(а):

Мы вот сейчас занимаемся ремонтом на кухне, муж сам переделывает потолок. Ищем ему хорошую рабочую форму, посоветуйте магазины

Сейчас проходит распродажа в магазине Союзспецодежда https://ekb.specodegda.ru/, мы там закупали рабочие комплекты на лето для строителей

19

Очень интересно

20

Panina написал(а):

По дизайнерским проектам и ремонтам можно вот здесь https://www.eremont.ru/design/ варианты посмотреть. Мы отделку квартиры под ключ у них заказывали, они делали мне и дизайнерский  проект и проекты на инженерные  системы, также оди полностью занимались и отделочными работами, делали все вплоть до расстановки мебели в квартире.

Просто с учетом того, что они все делали под ключ, имеет смысл все  брать полностью у них, с учетом того, что они делают также и скидку на стоимость дизайнерского проекта при заказе у них же еще и строительных работ. С доплаты за ремонт они сделают скидку в размере стоимости дизайнерского проекта.

21

Так насколько известно, можно посмотреть варианты по работам. Если посмотреть у них галерею работ, то там есть разные варианты по дизайнам, кроме того можно посмотреть варианты и по работам по монтажу инженерных систем, они делают и системы вентиляции, кондиционировании, слаботочку.

22

Так разумеется, если компания берет все работы под ключ, то они занимаются  всем вплоть до комплектации заказа. Как раз для этого и берется  все у одной  фирмы, и что самое важное, они дают единую гарантию на все  работы. Т.к. там все выполняется  силами одной  компании, а не кучей  разных подрядчиков.

23

Выгодно у них комплектацию заказывать или все-таки проще самим закупиться? Почему комплектацию заказа вы взяли именно у них, а не сами покупали строительные материалы? Я сама у них на сайте  видела раздел с комплектацией, но решила спросить, насколько это выгодно, чтобы подрядчик закупал строительные  материалы.

24

Очень классные крепежные материалы тут, к примеру, саморезы для гипсокартона https://nzmi.ru/catalog/samorez/ Доставляют в оперативном порядке, стоимость приемлемая. Если интересует, то достаточно зайти на сайт, затем выбрать что-нибудь. Сайт работает стабильно, страницы загружается быстро, обращайтесь.

25

Знаете, если у Вира Артстрой заказывать все, то они будут полностью под ключ заниматься работами, в том числе  и их комплектацией https://www.eremont.ru/remont/equipme Там же на этапе проектирования составляется проектная документация, в этой документации в том числе и материальная спецификация есть, соответственно можно будет по этой  спецификации закупку и сделать. Причем у них же объектов много одновременно в работе, соответственно они и строительные  материалы на их все закупают, поэтому  и цены там оптовые.

26

Да, все так и есть, причем при заказе строительных работ там они все работы проводят все работы согласно графика, да, сроки у Вира Артстрой не короткие, но зато там делается все качественно и нет никаких задержержек, изначально обозначенные сроки они соблюдают. Ну и гарантию 5 лет дают на все работы.

27

Да, у них это не быстро, то есть Вира Артстрой никогда не обещают, что будет дешево и быстро. Они 8-12 месяцев нам изначально обещали, потом уже после согласования дизайнерского проекта и инженерных проектов в договоре  на отделочные работы были обозначены конкретные сроки. И эти сроки в ходе выполнения работ они выдержали.

28

Просто не нужно всех отделочников под одну гребенку грести, Вира Артстрой - это уже другой уровень, то есть это не бригада, не мастера по объявлениям. Это именно строительная компания, которая занимается отделкой, причем они же могут практически любой  дизайн реализовать и мастера у них все свои, отсюда и качество такое.

29

Так они даже  по ценам не сравнимы, да и заказчики у них тоже разные. Просто вы платите такие  деньги именно для того, чтобы темы отделки касаться только в плане приемки отделочных работ, а всеми остальными работами занимаются специалисты подрядчика.

30

Ну просто необходимо будет понимать, что и быстро - это тоже  не про них, они от 10 месяцев и больше обещают, и именно поэтому там такие  сроки и даются, потому  что все работы выполняются под ключ, то есть как минимум там будет пара месяцев  на  проектирование и от 8 месяцев  будут занимать сами работы. Вот он год и получается.

31

Нет, ну  какие-то небольшие квартиры  они могут и за 8 месяцев сделать, тут же  еще от объема работ зависит, напримекр, если у васч какие-нибудь фермы на потолке в стиле Лофт делаются или кессонный  потолок, то это конечно больше времени займет. Или если предусмотрены демонтажные  работы или перепланировка.

32

Ну там в принципе объем работ и сроки выполнения работ будут точно известны после  того, как вы проект получите, но да, названные  вами сроки выполнения  работ вполне  реальные, Просто тут нужно понимать, что фактичекски они все работы  выполняют только полностью, то есть заходят в  ваш дом или квартиру  и делают там все.

33

в этом как  раз и плюс Вира артстрой. Они все  полностью под ключ сделают, туда будут входить уже  и закупка материалов и все  остальные  работы, плюс там будет проект, потому что Вира артстрой без проектной  документации не работают, и там у них проекты отличные  полноценные.

34

Да, согласна, мы  сами у  них заказывали отделочные  работы  и эти работы  уже  закончены, но от сеья  хочу  сказать, что вы  же  фактически за эти работы  потом и платить будете, то есть да все  делается  под ключ, от клиента  необходимо минимальное  участие, только оплата  и приемка. Но труд других людей которые вопросы все решают оплачиваете вы.

35

Ну тут хотите пожешевле, берите  подешевле, силком как бы  никто не затаскивает. Вопрос в приемлемом для вас качестве  и желании быть вовлеченной в  процесс. Тут фактически все  вопросы решались без нас менеджером и прорабом. Мы приезжали только на приемку. Нам это было удобнее.

36

Вы неправильно меня поняли, все-таки там работами занимается целая команда, поэтому работы будут выполнены качественно. Плюс, вы же все  равно во время выполнения проекта сможете управлять его стоимостью, т.к. там все этапы  будут согласовываться с вами.

37

Но там можно было посмотреть варианты, соответственно можно будет все посмотреть, и да там можно будет купить в том числе и разные варианты по строительным работам, они же могут все полностью сделать. Точнее только так они и работают. Соответственно у них можно будет все посмотреть, и мы  платили им деньги как  раз за то, чтобы  все  работы делали они.

38

Так я  выше  свой  опыт с Вира Артстрой описывала. Своих денег они стоят без сомнения, особенно с условием того, что там большой  опыт и все  гарантии предоставляются  официально. За все время  после окончания  отделочных работ нами не было обнаружено ни одного косяка.

39

Ну там же  предварительно, прежде  чепм показывать клиенту  работы у  них внутренний контроль качества проходит, соответственно, когда они нам работы сдавали, они уже один раз были проверены. Ну  и гарантии они там тоже  хорошие  предоставляют.