В наше время, по-видимому, очень мало граждан, кто не знает о государственных услугах. Миновали те времена, когда необходимо было часами ждать приема у госслужащих. Интернет солидно упростил жизнь жителей России. Через госуслуги возможно: передать заявление в ЗАГС; сделать загранпаспорт/паспорт; записаться к доктору; узнать кредитную историю; записать ребёнка в дошкольное учреждение или школу и т.п.
Пользоваться приложением и порталом государственных услуг весьма удобно и просто. В настоящее время нет потребности кататься в госучреждение, стоять очереди, записывать сведения в документы в некомфортных условиях. Передал заявку онлайн, пригласили для сдачи и контроля документации и всё. Для тех, кто записывается используя портал госуслуг есть отдельные ценности. Не надо ждать часами. А многие справки и услуги предоставляются online. Очень удобно!
Когда вам все-таки нужна поддержка в процессе оформления государственных услуг, то возможно воспользоваться инструкциями, какие имеются на вебсайте https://gosuslugi-kabinet.net/. В частности, тут возможно отыскать актуальные данные, когда требуется: получить паспорт ребенку в 14 лет; грамотно заполнить анкету при возвращении из-за рубежа; оформить выплату на школьника; передать заявление на регистрацию брака; записаться на прием в ПФР; найти сертификат о вакцинации от covid-19.
Вы можете детально ознакомиться с путеводителем по госуслугам на web-сайте, а кроме того тут возможно задать вопрос и получить консультацию профессионала.